Wissenschaftlicher Beraterkreis (WBK)

Ständige Mitglieder im WBK

Prof. Dr. Thomas Henning Direktor PSF
Prof. Dr. Hans-Walter Rix Direktor GC
Dr. Klaus Jäger Wissenschaftlicher Koordinator
Mathias Voss Leiter der Verwaltung
Dr. Roland Gredel MPIA-Observatorien
Vertreter/in bei der CPTS
Betriebsratsvertreter/in  
Postdoc - Vertreter/in  
Studenten - Vertreter/in  
(Sekretariat d. Inst. Leitung)

Rotierende Mitglieder

Dr. Stefan Hippler (PSF) (Juli 2017 bis Januar 2019)
Dr. Hendrik Linz (PSF) (Januar 2018 bis Juli 2019)
Dr. Hubert Klahr  (PSF) (Januar 2017 bis Juli 2018)
Dr. Annalisa Pillepich (GC) (Januar 2018 bis Juli 2019)
Dr. Nadine Neumayer (GC) (Juli 2017 bis Januar 2019)
Dr. Tom Herbst (GC) (Januar 2017 bis Juli 2018)

(Stand: April 2018, K. Jäger)

 
Zur Redakteursansicht
loading content