Wissenschaftlicher Beraterkreis (WBK)

Ständige Mitglieder im WBK

Prof. Dr. Thomas Henning Direktor PSF
Prof. Dr. Hans-Walter Rix Direktor GC
Dr. Klaus Jäger Wissenschaftlicher Koordinator
Mathias Voss Leiter der Verwaltung
Dr. Roland Gredel MPIA-Observatorien
Vertreter/in bei der CPTS
Betriebsratsvertreter/in  
Postdoc - Vertreter/in  
Studenten - Vertreter/in  
(Sekretariat d. Inst. Leitung)

Rotierende Mitglieder

Dr. Wolfgang Brandner (PSF) (Januar 2019 bis Juli 2020)
Dr. Hendrik Linz (PSF) (Januar 2018 bis Juli 2019)
Dr. Mario Flock (PSF) (Juli 2018 bis Januar 2020)
Dr. Annalisa Pillepich (GC) (Januar 2018 bis Juli 2019)
Dr. Eva Schinnerer (GC) (Januar 2019 bis Juli 2020)
Dr. Coryn Bailer-Jones (GC) (Juli 2018 bis Januar 2020)

(Stand: Januar 2019, K. Jäger)

 
loading content
Zur Redakteursansicht